Расследование преступлений коррупционной направленности

19 Сентября 2018

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего тамбовчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

18 Сентября 2018

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику  структурного подразделения ПАО «Электроприбор». Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Следствию удалось доказать незаконное получение им с июня по ноябрь 2016 года  от двух фирм-поставщиков почти 500 тысяч рублей.

02 Августа 2018

Собранные Моршанским межрайонным следственным отделомследственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Мичуринского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

19 Июля 2018

Преступный умысел правонарушителя не был доведен до конца, так как сотрудник полиции не принял незаконного денежного вознаграждения.

16 Июля 2018

По выявленным к настоящему времени эпизодам преступной деятельности фигуранта, ему удалось незаконно получить денежные средства в размере более 50 тысяч рублей.

05 Июля 2018

Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

04 Июля 2018

В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершении коррупционного преступления, убеждая следствие, что денежные средства, передаваемые полицейскому, предназначались для оплаты услуг эвакуатора. Несмотря на это, в ходе расследования данного уголовного дела собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

02 Июля 2018

Ранее мужчина уже привлекался  к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и один из административных материалов на него был составлен именно за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

02 Июля 2018

Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

21 Июня 2018

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Под следствием находится и представитель ритуальной компании, который ранее уже был осужден за дачу взяток должностным лицам.

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 60 »