Новости

07 Сентября 2016

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека и четырех его подельников (18,19, 28, 49 лет). В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении более 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств,  предусмотренных ст. ст. 228, 228.1 УК РФ.

07 Сентября 2016

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Сентября 2016

Собранные следственными  органами следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достригшего 14-летнего возраста).

06 Сентября 2016

Изучив материалы доследственной проверки, проведенной следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области по заявлению представителя строительной фирмы и материалам регионального УФСБ России по фактам возможного взяточничества бывшего судьи одного из федеральных судов Тамбовской области, Председатель СК России Александр Бастрыкин принял решение о внесении в Высшую квалификационную коллегию судей представления о даче согласия на возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ.

05 Сентября 2016

3 сентября 2016 года местными жителями на одной из улиц в рабочем поселке Умет обнаружено тело 50-летнего мужчины с  ножевыми ранениями в области живота и грудной клетки.  По данному факту Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Сентября 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199  УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации) по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности коммерческой организации, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств.

02 Сентября 2016

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

01 Сентября 2016

Поздравляя школьников, сотрудники управления обратили их внимание на то, что учеба – это серьезный труд, за школьной партой формируется база знаний и умений, закладывается основа будущих побед, и пожелали им, чтобы новый учебный год стал для них занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!

31 Августа 2016

В июне 2016 года в следственный отдел по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области из ОМВД России по городу Мичуринск поступил материл проверки по факту безвестного исчезновения 17-летней Оглы Дианы Хвичевны, проживающей в городе Мичуринск.

31 Августа 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Тамбова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318  УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).