Новости

15 Марта 2016

В январе 2016 года следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности ООО НПО «Газтеплосервис» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

15 Марта 2016

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора лесничества, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

14 Марта 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту гибели людей в результате возгорания в одном из цехов на территории Федерального казенного предприятия "Тамбовский пороховой завод",  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

14 Марта 2016

Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

11 Марта 2016

Сегодня в 12 часов 30 минут в городе Котовске на территории Федерального казенного предприятия "Тамбовский пороховой завод" в цехе по мешке и укупорке пороха произошло возгорание. В результате 42-летняя женщина, усреднитель 4 разряда, погибла на месте трагедии.  Еще 5 работников завода были госпитализированы в медицинские учреждения, где один из них – 23-летний ученик усреднителя, скончался.

11 Марта 2016

Утром 10 марта 2016 года в одном из домов в городе Моршанске обнаружено тело 27-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Марта 2016

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя коммерческой организации в городе Уварово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

10 Марта 2016

Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

09 Марта 2016

11 марта 2016 года с 11 до 13 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области Александр Александрович Тисковский проведет личный прием граждан в Ленинском межрайонном следственном отделе города Тамбов, юрисдикция которого распространяется на Ленинский и Советский районы города Тамбов. Прием  будет осуществляться в здании следственного отдела, расположенном по адресу: город Тамбов, ул. Энгельса, д. 27.

09 Марта 2016

4 марта 2016 года в собственном доме в деревне Кугушево Тамбовского района обнаружено тело 74-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти. По данному факту Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).