Новости

20 Июля 2015

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело  в отношении директора сельскохозяйственной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

18 Июля 2015

17 июля 2015 года в частном доме по улице Пролетарской города Тамбова обнаружено тело 52-летнего хозяина с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Июля 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

16 Июля 2015

14 июля 2015 года жительница Моршанска попросила знакомого  молодого человека, пока она будет заниматься делами по хозяйству, присмотреть за детьми. Находясь в спальной комнате, он поставил девочку на подоконник открытого окна, а сам стал пользоваться услугами мобильного интернета. В это время ребенок облокотился на москитную сетку и выпал из окна 3 этажа на землю. В результате падения у девочки диагностированы  травмы головы и различные переломы. В настоящее время она в тяжелом состоянии находится в больнице.

16 Июля 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

16 Июля 2015

Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

15 Июля 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству, совершенному группой лиц по предварительному сговору, по найму) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

15 Июля 2015

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Тамбова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть).

14 Июля 2015

17 июля 2015 года с 11 до 13 часов руководитель  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области Александр Александрович Тисковский проведет личный прием граждан в Тамбовском межрайонном следственном отделе. Прием  будет осуществляться в здании следственного отдела по адресу: город Тамбов, ул. Энгельса, д. 27.

14 Июля 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней и 33-летней жительниц села Староюрьево. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).