Новости

08 Мая 2015

9 мая – священный день для каждого из нас. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Этот праздник дает возможность еще раз поклониться тем, кто подарил нам свободу - свободу жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга.

08 Мая 2015

В преддверии празднования дня Великой Победы, сотрудники Мичуринского межрайонного следственного отдела и следственного отдела по городу Мичуринск следственного управления по Тамбовской области посетили подшефное детское учреждение – ТОГБОУ «Заворонежский детский дом».

08 Мая 2015

В преддверии празднования дня Великой Победы, руководитель Уваровского межрайонного следственного отдела следственного управления по Тамбовской области посетил подшефное детское учреждение – ТОГБОУ «Инжавинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

08 Мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Мичуринского межрайонного следственного отдела и следственного отдела по городу Мичуринск следственного управления по Тамбовской области поздравили с наступающим праздником Великой Победы участницу Великой Отечественной войны Зою Сергеевну Мишутину и вручили ей цветы и подарки.

07 Мая 2015

В следственном управлении по Тамбовской области  состоялось торжественное собрание, на котором подведены итоги конкурса детского творчества на тему «Победа в наших сердцах!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

07 Мая 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

07 Мая 2015

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в музее следственного управления по Тамбовской области в целях патриотического воспитания открыта экспозиция «Память, опаленная войной…», на которой продемонстрированы  фотографии, боевые награды, документы военных и послевоенных лет из семейных архивов сотрудников следственного управления.

07 Мая 2015

Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ "Лечебное исправительное учреждение №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

06 Мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Жердевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области поздравили участника Великой Отечественной войны Виктора Ивановича Торопова и вручили ему цветы и подарки.

06 Мая 2015

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Евгению Уварову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).