Новости

29 Декабря 2014
Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
26 Декабря 2014
В преддверии празднования Нового года и Рождества Христова сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области посетили воспитанников ТОГБОУ «Инжавинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» и поздравили их с наступающими праздниками, вручили воспитанникам интерната подарки, среди которых игрушки, новогодние сладости, телевизор, мягкая мебель и другие.
25 Декабря 2014
25 декабря 2014 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области поступил материал проверки по факту имевшей место 13 декабря 2014 года попытки суицида 15-летней девочки, воспитанницы ТОГКУ СОН «Центр социальной помощи семьям и детям «Семейный родник». В настоящее время несовершеннолетняя находится в отделении Тамбовской психиатрической клинической больницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство).
25 Декабря 2014
Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту убийства из корыстных побуждений 89-летнего мужчины, являющегося участником Великой Отечественной войны (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
24 Декабря 2014
Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 5-летней девочке по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
24 Декабря 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тамбовской области. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).
24 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту доведения 15-летней девочки до покушения на самоубийство (ст. 110 УК РФ).
23 Декабря 2014
21 декабря 2014 года около 21 часа 20 минут 15-летняя девочка выпрыгнула из окна своей квартиры, расположенной на пятом этаже по улице Автозаводской города Мичуринска Тамбовской области. В это время в квартире находился родной дядя несовершеннолетней, который является её опекуном. По его словам, он почувствовал холод, от чего проснулся и зашел в комнату девочке, где увидел открытое окно. Подойдя к окну и посмотрев вниз, мужчина обнаружил, что на земле под окном квартиры лежит его племянница. В настоящее время несовершеннолетняя находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении городской больницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области проводится доследственная проверка.
23 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 7-месячному ребенку по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
23 Декабря 2014
На базе федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Академия) с начала 2013 года ежеквартально издается сборник научно-практических трудов «Расследование преступлений: проблемы и пути их решения» (далее – Сборник).