СМИ о Следственном управлении


05 Февраля 2015

«Сбросьте вы его через балкон» - сказала про задушенного Андрея его родная мать. Пока ее любовник, убивший парня, и его приятель избавлялись от тела, женщина спокойно пошла спать.

14 Января 2015

Четыре года назад, а именно 15 января 2011 года, был образован следственный орган России – Следственный комитет Российской Федерации. Главной задачей СК России является оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с посредственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством РФ. В преддверии даты мы побеседовали с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области генерал-майором юстиции А. Тисковским.

17 Октября 2014

На страже правосудия

О буднях и тонкостях работы старшего эксперта отдела криминалистики

… В кабинете старшего эксперта отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области О. Батмановой часто звучат откровенные признания лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, и раскрываются громкие дела. А вот и он — чёрный чемоданчик, электронное содержимое которого в умелых руках Ольги Евгеньевны, помогает с большой вероятностью определить, какое отношение проверяемый человек имеет к тому или иному деянию. Неприметная маленькая коробочка на деле оказывается полиграфом, а множество проводков и датчиков, одновременно подсоединяемых к пальцам человека, проходящего психофизиологическое исследование, и аппаратуре считывают основные показатели его жизнедеятельности.

24 Сентября 2014

О мичуринских убийствах и футболе

АЛЕКСЕЙ СТРЫГИН, руководитель следственного отдела по г. Мичуринску СУ СК РФ по Тамбовской области, в этом году стал победителем одной из номинаций конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации». Гость редакции «АиФ-Тамбов» считает, что следователи должны быть азартными и творческими.

25 Июля 2014

 

Преступление и неотвратимость наказания

Сегодня отмечается День сотрудника органов следствия Российской Федерации

Начиная с этого года, 25 июля объявлен Днём сотрудника органов следствия Российской Федерации. Выбор даты не случаен. В этот день в 1713 году был издан именной указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». Она явилась первым государственным органом России, подчинённым непосредственно главе государства и наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия. Впервые в России идея создания следственного ведомства была реализована Петром I в ходе судебной реформы, одним из направлений которой стало разделение уголовного процесса на стадии предварительного расследования и судебного разбирательства. К подследственности этих органов были отнесены дела о наиболее опасных деяниях, посягающих на основы государственности, и в первую очередь о преступлениях коррупционной направленности, совершаемых высокопоставленными должностными лицами органов государственной власти. Как строится работа следственных органов сегодня, в беседе с нашим корреспондентом рассказал руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области А. Тисковский.

15 Января 2014
Следственный комитет России сегодня отмечает день рождения: три года назад он стал самостоятельным ведомством. Принесло ли такое преобразование положительные результаты и как работает следственное управление Следственного комитета РФ по Тамбовской области? Об этом рассказывает руководитель управления генерал-майор юстиции А. Тисковский.
27 Ноября 2013
Наш земляк, тамбовчанин Виктор Анатольевич Косенков, ныне занимает должность руководителя отдела материально-технического обеспечения следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области. Но частенько вспоминает жизнь, которая у него была до приезда на малую родину: почти 30 лет он прослужил на космодроме Байконур. Прошёл путь от начальника котельной на стартовом комплексе до заместителя начальника центра испытаний и применения космической техники. Виктор Анатольевич обеспечивал проведение наземных испытаний и запуск ракет космического назначения. Он также участвовал в пуске известной многоразовой ракетной транспортной системы «Энергия» — «Буран». Кстати, с момента этого события 15 ноября нынешнего года исполнится 25 лет. Косенков приоткрыл секреты (которые, впрочем, на сегодняшний день уже не являются тайнами) жизни комплекса Байконур и своей космической работы.
13 Августа 2013
Незваные гости ворвались ночью в дом, где проживала первая жертва, - Анна Ковалева. Избили ее жениха, а его брата сбросили с крыши. Подруга Ани Ольга Мурзаева попалась в руки одного из извергов утром, когда пришла навестить влюбленную пару.
06 Августа 2013
Тело несчастной женщины пролежало в квартире шесть дней. Все это время ее дети находились в доме у злоумышленницы.
23 Июля 2013
По словам 32-летнего мужчины, все эти годы его мучила совесть, и он ходил каяться в церковь. После очередной исповеди душегуб написал явку с повинной.
16 Июля 2013
Едва похоронив брата, пожилой сельчанин затеял дележ имущества с его вдовой. В споре из-за трактора «железным аргументом» родственника стал нож.
09 Июля 2013
Рассердившись на придирки 77-летнего старика, прислуга разбила пенсионеру голову кухонной утварью
02 Июля 2013
Узнав, что в его доме хранится 1 миллион 600 тысяч рублей,  37-летний мужчина со своим 35-летним товарищем жестоко расправились с пожилым преподавателем, а затем сбросили тело в колодец.
24 Мая 2014

На Тамбовщине возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ

« 1 2 3 4 5 6 7 8