Новости

15 Января 2024

За примерное исполнение служебных обязанностей ряду сотрудников руководителем следственного управления объявлена благодарность и вручены Почетные грамоты. Также им были вручены дипломы и памятные подарки детям сотрудников управления – призерам и участникам творческого конкурса «Коррупция глазами детей».

 

15 Января 2024

После вмешательства следователей регионального следственного управления приняты меры для устранения ряда бюрократических проволочек, которые позволили ускорить процессы предоставления жилья сиротам и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, процедуру приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими с новых территорий РФ. При участии следственного управления реализовано ряд законодательных инициатив, в том числе появилась возможность предоставления многодетным семьям единовременной денежной выплаты взамен земельного участка.

15 Января 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 12 местных жителей, трое из которых в период совершения преступлений были несовершеннолетними. Все они обвиняются в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ.

14 Января 2024

Сегодня днем в одном из домов по улице Раздольной микрорайона Северный города Тамбова обнаружены тела 81-летнего мужчины и его 57-летнего сына без внешних признаков насильственной смерти.

13 Января 2024

История этого праздника насчитывает более трёхсот лет и неразрывно связана с указом Петра Великого об издании первой российской печатной газеты. В наши дни, как и в те далекие годы, на страницах прессы находят свое отражение ключевые события в жизни общества. 

12 Января 2024

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена видеозапись, демонстрирующая ненадлежащее состояние здания учебного корпуса школы №1, расположенного на улице Кооперативной города Мичуринска. На видео запечатлено помещение, в котором протекает кровля, о чем свидетельствуют огромные участки сырости и плесени на стенах, окнах и потолке.

11 Января 2024

10 января 2024 года в одном из домов села Стежки Сосновского округа обнаружено тело 55-летнего мужчины. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний сын погибшего.

11 Января 2024

8 января 2024 года в магазине города Рассказово между двумя посетителями произошел конфликт, в ходе которого один из них нанес другому удар ножом в область грудной клетки.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 758 »