Новости

23 Декабря 2014
21 декабря 2014 года около 21 часа 20 минут 15-летняя девочка выпрыгнула из окна своей квартиры, расположенной на пятом этаже по улице Автозаводской города Мичуринска Тамбовской области. В это время в квартире находился родной дядя несовершеннолетней, который является её опекуном. По его словам, он почувствовал холод, от чего проснулся и зашел в комнату девочке, где увидел открытое окно. Подойдя к окну и посмотрев вниз, мужчина обнаружил, что на земле под окном квартиры лежит его племянница. В настоящее время несовершеннолетняя находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении городской больницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области проводится доследственная проверка.
23 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 7-месячному ребенку по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
23 Декабря 2014
На базе федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Академия) с начала 2013 года ежеквартально издается сборник научно-практических трудов «Расследование преступлений: проблемы и пути их решения» (далее – Сборник).
22 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 5-летней девочки.
22 Декабря 2014
Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
22 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
22 Декабря 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
22 Декабря 2014
Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 25-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
19 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
19 Декабря 2014
Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Малиновского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).