Новости

18 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского-водителя БППСП ОМВД России по г. Мичуринску. Он обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ) и нанесении побоев (п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ).
17 Апреля 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 45-летнего местного жителя, совершившего общественно-опасные деяния, предусмотренные п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
17 Апреля 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отряда – начальника пожарной части № 9 федеральной противопожарной службы федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Тамбовской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
17 Апреля 2014
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Региональный центр энергосбережения». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, с вымогательством взятки, в крупном размере).
17 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и кражи с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).
16 Апреля 2014
Ранее сообщалось, что 17 апреля 2012 года мужчина и молодой человек, находясь в доме последнего по улице Первомайской села Иловай-Дмитриевское Первомайского района Тамбовской области, распивали спиртное. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в результате которой молодой человек схватил со стола кухонный нож, которым со значительной силой ударил 34-летнего мужчину в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, молодой человек сбросил тело мужчины в сливную яму, расположенную за домом подозреваемого, которую в последующем забетонировал. По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
16 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
16 Апреля 2014
Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего Сергея Шульги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
16 Апреля 2014
Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летней Елены Маркеловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
15 Апреля 2014
Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, т.е. иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).