Новости

20 Декабря 2023

Одиннадцатилетний Илья Желнов живет в поселке Марусино Моршанского района Тамбовской области. С рождения врачи диагностировали у него серьезное заболевание, связанное с нарушением слуха. После операции и установки специального слухового импланта, а также проведенного при поддержке регионального благотворительного проекта «В наших силах» курса реабилитации, он научился слышать и говорить. Мальчик очень любит детективы и передачи про расследования, в связи с чем сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области, узнав от представителей благотворительного фонда о мечте мальчика, пригласили его в гости.

19 Декабря 2023

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Декабря 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Моршанска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление).

18 Декабря 2023

14 декабря 2023 года в медицинском учреждении скончался 63-летний мужчина, доставленный с травмой головы. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний местный житель.

18 Декабря 2023

22 декабря 2023 года в 15 часов заместитель руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области Чапанов Андрей Николаевич проведет личный прием граждан в Кирсановском муниципальном округе.

17 Декабря 2023

С наступлением холодов увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Среди основных причин возгораний: использование аварийных отопительных печей, самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети или неисправная электропроводка, неосторожное обращение с огнем. Так, на текущей неделе в результате возгорания в жилище в Рассказовском, Петровском, Уваровском и Пичаевском районах Тамбовской области погибли 6 человек, среди них двое детей (5 и 14 лет) и пожилая женщина (91 год).

15 Декабря 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ветеринарного врача ТОГБУ «Тамбовская районная станция по борьбе с болезнями животных». Мужчина обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

15 Декабря 2023

Представитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области Мешкова Е.Н. совместно с председателем Совета Тамбовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Валатиной Е.Г. провели урок мужества со студентами ТОГАПОУ «Педагогический колледж» города Тамбова.

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 758 »