СМИ о Следственном управлении


По инициативе следственного управления региональное издание «Тамбовская жизнь» с января 2023 года запустило спецпроект «По следу…», в рамках которого ежемесячно выходят материалы о раскрытии и расследовании преступлений, в том числе прошлых лет, с комментариями сотрудников отдела криминалистики. Все материалы спецпроекта «По следу…» доступны по ссылке https://tamlife.ru/story/po-sledu 

17 Января 2024

15 января 2024 исполнилось 13 лет со дня образования Следственного комитета России. С 15 января 2011 года Следственный комитет Российской Федерации стал самостоятельным федеральным государственным органом, осуществляющим полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Очередную годовщину ведомства отметим рассказом о подробностях расследования одного интересного дела: были обнаружены два трупа в одном общежитии -  молодой работник почты и пенсионер. Кроме одиночества их ничего не связывало, и орудия убийства — разные. Как и почему произошла трагедия? Что послужило мотивом?

09 Декабря 2023

О коррупции и её возможных последствиях

19 Октября 2023

Они умеют читать следы! Они — это следователи-криминалисты, которые 19 октября отмечают День образования криминалистической службы. Суть работы криминалистов на протяжении десятилетий остается неизменной: в любое время суток они выезжают на места самых сложных и резонансных преступлений, ведут тщательную работу по поиску и сбору следов преступлений. 

25 Сентября 2023

Без вести пропавший мужчина оказался убитым собственным отцом.

Это дело началось с сообщения о безвестном исчезновении, поиски привели к убийце пропавшего. Но восстановить картину произошедшего удалось не сразу, во многом в этом помогла современная техника, полиграф, а потом и нервы у самих участников, свидетелей событий сдали.

26 Июля 2023

О тайнах следствия — в беседе со старшим следователем-криминалистом Олегом Дорошиным

25 Июля 2023

На протяжении двенадцати с половиной лет, а именно столько времени СК России существует как самостоятельный следственный орган, в числе приоритетных задач ведомства были и остаются борьба с коррупцией и экономическими преступлениями, хищением бюджетных средств, экстремизмом и терроризмом, а также защита прав граждан, в первую очередь детей и иных социально уязвимых слоёв населения. Об особенностях следственной работы и резонансных преступлениях — в беседе с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области, генерал-майором юстиции Александром Николаевичем Полшаковым.

05 Июня 2023

Найти преступника удалось спустя 42 года: убийцу опознали по его надгробному медальону.

31 Мая 2023

Лето — пора каникул и отпусков, когда у детей и подростков много свободного времени и потратить его надо так, чтобы было полезно и безопасно, не соблазниться на преступные деньги, а наполнить свой досуг спортом, хорошими фильмами, книгами, общением с друзьями.

15 Января 2023

В преддверии 12 годовщины образования ведомства газета «Тамбовская жизнь» начинает новый спецпроект «По следу...», в котором корреспонденты будут рассказывать о резонансных и сложных делах, которые удалось расследовать благодаря высокому профессионализму и межведомственному взаимодействию следователей, криминалистов, оперативных сотрудников и экспертов.

09 Декабря 2022

Борьбой с коррупцией в пределах компетенции занимаются многие ведомства и государственные структуры. О наиболее резонансных коррупционных преступлениях в нашем регионе корреспонденту газеты "Наш город Тамбов" рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Тамбовской области Александр Долотов.

 

19 Октября 2022

19 октября исполняется 68 лет с момента образования криминалистической службы.

О приоритетах в работе, техническом оснащении криминалистического подразделения, успешном раскрытии преступлений корреспонденту газеты "Тамбовская жизнь" рассказал руководитель отдела криминалистики следственного  управления СК России по Тамбовской области Александр Короткевич.

25 Июля 2022

25 июля — День сотрудника органов следствия Российской Федерации

Формулой успеха в профессии поделилась победительница регионального этапа ежегодного конкурса профессионального мастерства молодых следователей «Призвание — следователь».

1 2 3 4 5 6 7 8 »